Протокол №1 заседания

центральная городская больница»

от  27  .01. 2020 г.

План работы комиссии

по противодействию коррупции в учреждении здравоохранения

«Брестская центральная городская больница» на 2020 год .

Наименование мероприятий

Срок исполнения

Ответственные исполнители

1.

Организационное заседание комиссии по противодействию коррупции в учреждении здравоохранения   «Брестская центральная  городская  больница»                                                                   Избрание   секретаря комиссии, разработка и  утверждение плана работы комиссии по противодействию коррупции в учреждениях здравоохранения«Брестская центральная  городская  больница» (далее УЗ «БЦГБ»)      на 2020 год.

Январь 2020 года

2.

Заседание комиссии по противодействию коррупции в учреждениях здравоохранения УЗ «БЦГБ» по вопросам:

1.Анализ работы фармакотерапевтической комиссии, использование наркотических, психотропных средств в УЗ «БЦГБ» за 2019г.

2. Анализ проведения анонимного анкетирования среди пациентов и сотрудников о случаях взяточничества, поборов и иных проявлений коррупционных правонарушений за 1 квартал 2020 года.

3. Анализ доведения до трудового коллектива и выполнения требований руководящих документов по борьбе с коррупцией, исполнения требований законодательства в части отобрания и оформления обязательств государственных должностных лиц.

март2020 г

3.

Заседание комиссии по противодействию коррупции в УЗ «БЦГБ»  по вопросам:      1.  Анализ работы с обращениями граждан и юридических лиц на предмет содержания сведений о совершенных коррупционных нарушениях (фактах взяточничества, незаконной выдачи ЛН) за 2019г.

2. Анализ соблюдения законодательства при работе с арендаторами за 2019 год.

3.Анализ проведение контроля за сохранностью и использованием денежных средств и материальных ценностей, включая выборочные инвентаризации.

4. Анализ проведения анонимного анкетирования среди пациентов и сотрудников о случаях взяточничества, поборов и иных проявлений коррупционных правонарушений за 2-ой квартал 2020 года.

Июнь 2020г

4.

Заседание комиссии по противодействию коррупции в УЗ «БЦГБ» по вопросам

1. Анализ работы комиссии по контролю за трудовой и исполнительской дисциплиной.

2.Анализ проведения анонимного анкетирования среди пациентов и сотрудников о случаях взяточничества, поборов и иных проявлений коррупционных правонарушений за 3кватал 2020 года.

3.Анализ соблюдения законодательства о государственных закупках за   2020 года.

4. Обеспечение контроля, учета, хранения и обоснованности выдачи листков нетрудоспособности в соответствии с нормативными документами.

2020г

5.

Заседание комиссии по противодействию коррупции в УЗ «БЦГБ» по вопросам:

1. Анализ работы по взысканию средств, затраченных на оказание медпомощи в УЗ «БЦГБ» за  2020г.

2.Анализ проведения анонимного анкетирования среди пациентов и сотрудников о случаях взяточничества, поборов и иных проявлений коррупционных правонарушений за 4 квартал 2020 года.

4. Итоги  работы комиссии  за 2020 год.

2020 г

6.

Выполнение поручений вышестоящих государственных органов по предотвращению проявлений коррупции в учреждении здравоохранения

10.

Взаимодействие с территориальными органами МВД, прокуратуры, Следственным комитетом по профилактике коррупционных проявлений, в т.ч.приглашение на заседание комиссии по противодействию коррупции представителей правоохранительных органов

В течении года

11.

Предоставление запрашиваемой информации для вышестоящих государственных органов по вопросам противодействия коррупции в УЗ «БЦГБ»

При запросе

Председатель комиссии

Председатель комиссии по противодействию коррупции в УЗ «БЦГБ»                                    Величко О.И.