Конвертер валют

Профсоюзный комитет

Профсоюзная организация УЗ «Брестская центральная городская больница» в своей деятельности руководствуется положениями Устава Белорусского профсоюза работников здравоохранения.  Цель деятельности– защита трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза, содействие здоровому образу жизни и культурному досугу своих сотрудников, материальная поддержка в трудные периоды жизни, поощрение за успехи в жизни профсоюзной организации и профессиональной деятельности.

История: первым председателем профкома была Плисюк Ирина Иосифовна. С 2002 г. по январь 2011 г. председатель профкома - врач кардиологического отделения Китель Жанна Евгеньевна. В декабре 2010 г. на отчетно-выборном собрании первичной организации профсоюза УЗ «БЦГБ» врач-нефролог Тупица Марина Валерьяновна включена в состав профкома, и его решением избрана председателем. С мая 2014 года профсоюзный комитет возглавил врач-хирург первой категории Иванов Константин Леонидович.

С августа 2017 года профсоюзный комитет возглавляет врач-нефролог Тупица Марина Валерьяновна.Под руководством профкома сотрудники больницы принимают участие в городских спартакиадах, организуются смотры-конкурсы, концерты, туристические поездки, другие культурно-массовые мероприятия. Активно участвуют в этой работе первичные организации Союза молодёжи и БРСМ.

Структура профсоюзного комитета

Фамилия. Имя. Отчество

Номер телефона

Тупица Марина Валерьяновна

49-09-30

Иванов Константин Леонидович

49-14-60

Казначей

Грицук Валентина Ивановна

49-08-04

Основные направления деятельности первичной профсоюзной организации:

• Производственно-массовая работа, направленная на улучшение медицинского обслуживания и охраны здоровья населения, соблюдение трудовых прав и социальных гарантий работников;
  • Работа с органами управления в решении социально-экономических задач, совершенствование и развитие социального партнерства, сохранение стабильности в трудовом коллективе;
  • Совершенствование коллективного договора и приложений к нему;
  • Организация общественного контроля по учету граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий;
  • Культурно-просветительная и физкультурно-оздоровительная работа;
  • Охрана труда и здоровья работников здравоохранения, пропаганда здорового образа жизни;
  • Информационно-аналитическая деятельность; • Оказание материальной помощи членам профсоюза, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

ПЛАН совместных мероприятий по выполнению администрацией и ППО УЗ «БЦГБ» Основных положений по реализации Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы

Просмотреть

rubeenpluk