ТЕЛЕФОНЫ

Электронная почта:

bgmb@brest.by

План   работы комиссии

по противодействию коррупции в учреждении здравоохранения

«Брестская центральная  городская  больница» на 2021 год .

Наименование мероприятий

Срок исполнения

Ответственные исполнители

1.

.

Организационное заседание комиссии по противодействию коррупции в учреждении здравоохранения   «Брестская центральная  городская  больница»                                                                   Избрание   секретаря комиссии, разработка и  утверждение плана работы комиссии

комиссии  по противодействию коррупции в учреждении здравоохранения  «Брестская центральная  городская  больница» на 2021 год .

Заседание комиссии по противодействию коррупции в учреждениях здравоохранения УЗ «БЦГБ» по вопросам:

1. Работа бухгалтерской службы, в том числе в части:

-итоги ежеквартальных выборочных проверок начисления заработной платы сотрудникам учреждения, удержаний из заработной платы и сверки сумм с денежными средствами, перечисленными на карт-счета сотрудников.

-контроль за правильностью начисления заработной платы, расчета командировочных расходов сотрудникам больницы, находившимся на обучении, контроль начислений пособий, контроль перечислении средств на карт-счета работников организации,.

-анализ проведение контроля за сохранностью и использованием денежных средств и материальных ценностей, включая выборочные инвентаризации.

2. Работа кадровой службы в области противодействия коррупции.

3. Анализ соблюдения законодательства о государственных закупках за первое полугодие 2021 года и 2020г (в  т.ч.         итоги по ежеквартальному мониторингу заключенных договоров со сверкой данных, размещенных о договорах на официальном сайте,  проблемные вопросы посредничества при осуществлении закупок товаров).

Февраль 2021г

Июнь 2021г

Председатель комиссии

Члены комиссии

1.Главный бухгалтер

Пожарная Е.Ю.

2.Заведующая кадровым сектором

Шепетюк С.И.

3.Председатель комиссии по закупкам  Мокров.А.В.

2.

Заседание комиссии по противодействию коррупции в УЗ  «БЦГБ»  по вопросам:      1. Анализ соблюдения законодательства при работе с арендаторами за  2021 год.

2. Анализ работы по взысканию средств , затраченных на оказание медпомощи в УЗ «БЦГБ» за  2021г.

3.Коррупционные риски при проведении экспертизы временной нетрудоспособности и выдаче листков нетрудоспособности.

4.Анализ обращения граждан, поступивших в учреждение здравоохранения «Брестская центральная городская больница» в 2021 году на предмет наличия в них информации о коррупционных проявлениях. Анализ проведения анонимного анкетирования среди пациентов и сотрудников о случаях взяточничества, поборов и иных проявлений коррупционных правонарушений за  2021 года.

5 Осуществление текущих ремонтов помещений хозяйственным способом в 2021г:

( приобретение материалов; расходование материалов; списание материалов )

6.Итоги работы комиссии по противодействию коррупции в 2021 году.

7.Разработать и подготовить план работы комиссии по противодействию коррупции на 2022 год.

Декабрь 2021г

1.Начальник ПЭО Божко В.И.

2.Ведущий юрис консульт

Сигодник Е.Н.

3,4.Заместитель главного врача по МЭ и Р

Скаржинская А.В.

5.Заместитель главного врача

ПО ХЧ

Бидзюра В.В.

6,7Председатель комиссии, члены комиссии

3.

Выполнение поручений вышестоящих государственных органов по предотвращению проявлений коррупции в учреждениях здравоохранения г.Бреста и Брестского района.

председатель комиссии, члены комиссии

4.

Доведение до членов комиссии и сотрудников стационара решений коллегий Министерства здравоохранения и Управления здравоохранения Брестского облисполкома, протоколов заседаний комиссии по противодействию коррупции в системе Министерства здравоохранения республики Беларусь, управления здравоохранения Брестского облисполкома, УЗ «БЦП» иные нормативные правовые документы и другие руководящие материалы по вопросам пресечения правонарушений, создающих условия для коррупции и коррупционных правонарушений поступивших в 2021 году.

В течении года

Председатель комиссии,

члены комиссии

5.

1.Оформление протоколов заседания комиссии по противодействию коррупции в УЗ «БЦГБ»     году с подписью председателя комиссии, секретаря.

В течение 10 дней после заседания и

Секретарь  комиссии

6.

Доведение протоколов заседания комиссии по противодействию коррупции в УЗ «БЦГБ»  их до членов комиссии .

в течении 5 дней после составления протокола.

комиссии

7.

Мониторинг наличия актуализированных карт коррупционных рисков в каждом структурном подразделении

постоянно во время административных обходов

члены комиссии

8.

Рассмотреть на медицинском совете вопрос о работе по профилактике коррупционных правонарушений в УЗ «Брестская областная больница»

Июль2021

Заместитель главного врача по МЭ и Р Скаржинская А.В.

9.

Предоставление запрашиваемой информации для вышестоящих государственных органов по вопросам противодействия коррупции в УЗ «БЦГБ»

При запросе

Секретарь комиссии