ru RU be BE en EN pl PL uk UK

+375 (162) 53-15-91

Ко Дню медицинского работника сотрудники ЦГБ получили награды

2022 06 17 1

В церемониальном зале Брестского горисполкома состоялось торжественное награждение медицинских работников Бреста и Брестского района, приуроченное к профессиональному празднику медиков. 33 представителя различных медицинских учреждений областного центра и района получили Почетные грамоты и Благодарственные письма Брестского гор- и райисполкомов, награды Советов депутатов, администраций Московского и Ленинского районов города Бреста. Приветственное слово сказал председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук.

В числе награжденных – сотрудники Брестской центральной городской больницы: Почетной грамотой Брестского городского исполнительного комитета награждена Вера Ивановна Божко – начальник планово-экономического отдела, Грамотой администрации Московского района г. Бреста награждена Татьяна Павловна Хотей – старшая медицинская сестра пульмонологического отделения.

Размышлениями о профессии и пережитом в минувшие годы поделилась с прессой Татьяна Хотей, старшая медицинская сестра пульмонологического отделения Брестской центральной городской больницы:

- В медицине самое важное - уметь любить людей, - сказала Татьяна Павловна, - в каждом человеке главное видеть, что он – хороший. Во время болезни люди замыкаются в себе, сосредотачиваются только на боли, недомогании. В такой момент для медицинского ра2022 06 17 2ботника важно видеть перед собой человека, достойного человека, который хочет жить и быть здоровым. В профессиональном плане в последние два года пережили некий страх в начале распространения коронавирусной инфекции. Ведь никогда прежде с такой болезнью  не сталкивались. Мы в пульмонологии были первыми, кто выявил пациента с коронавирусной инфекцией на территории Брестской области. Мы были теми, кто начал  лечить этих пациентов. И нужно было облегчить страдания человека, дать ему возможность выздороветь. Запомнился мужчина средних лет, который пролежал в отделении более двух месяцев. Поначалу он не мог дышать, трудно шел восстановительный период – мы все очень переживали за него. Сейчас, когда приезжает в больницу для наблюдения, мы видим его здоровым красивым человеком. В такие минуты ощущаешь гордость за то, что сделал.

kachestvo uslug logo-main.png