Награждение коллектива ЦГБ Почетной грамотой Национального собрания Республики Беларусь

IMG 0073 min5 июля в конференц-зале Брестской центральной городской больницы состоялась церемония награждения коллектива больницы высшей наградой законодательной власти Республики Беларусь – Почетной грамотой Национального собрания Республики Беларусь. Депутат Палаты представителей Национального собрания Анатолий Дашко вручил награду главному врачу ЦГБ Олегу Величко и обратился к коллективу больницы: «Эта награда «За значительный вклад в социальную жизнь Республики Беларусь» вами вполне заслуженная. В этом году только второе учреждение удостоилось этой награды. Важно понимать, что оценен труд каждого из вас. В этот день хотелось бы передать поздравление от профильных комиссий двух палат законодательной власти нашей страны. Депутаты просили передать слова благодарности и за то взаимодействие, которые вы оказываете депутатскому корпусу, когда к нам обращаются граждане по различным вопросам».

Также церемонию посетил главный врач города Сергей Кляус. Он обратился к присутствующим: «Уважаемые коллеги! Спасибо вам за то, что вы проводите большую работу: работая полтора года в режиме инфекционного IMG 0118 minгоспиталя, несомненно, именно вы выполняете самый большой объем работы в борьбе с инфекцией. Сегодня больница принимает пациентов как города Бреста, так и Брестского района, и еще четырех районов Брестской области. Объем работы очень большой, и учреждение справляется с поставленными задачами. Я очень рад, что ваш коллектив удостоился такой высокой награды. Огромное спасибо и успехов».

Олег Иванович поблагодарил высоких гостей и подарил им сувенирные наборы с логотипом Брестской центральной городской больницы. Позднее в интервью СМИ он поделился своими впечатлениями:

– Приятно, что мы одни из первых в стране в этом году были отмечены Почетной грамотой Национального собрания Республики Беларусь. Сам факт награждения является высокой оценкой работы нашего коллектива и подчеркивает профессионализм работников больницы. Мы больше года работаем как инфекционный стационар, и за это время удалось многое сделать. Главное – спасти много жизней. А жизни были спасены в связи с тем, что сегодня нас поддерживает власть, создавая условия для непростого лечения этих больных. IMG 0073 minТакое лечение требует больших финансовых затрат; необходимо использовать дорогостоящее оборудование. Мы сегодня фактически не нуждаемся в лекарствах, лабораторных средствах для постановки диагноза. Больница совершенствует свою систему обеспечения кислородом, продолжает получать современное оборудование – появляется серьезное основание к тому, чтобы наши пациенты выздоравливали. Материальная база очень важна, но историю, как говорят, творят люди. Я благодарен всему коллективу, от санитарки до моих заместителей, за ежедневный напряженный труд. Все работают слаженно, никто не предал свое дело. В этот трудный период коллектив нашей больницы показал свою состоятельность как команда.