20 февраля 2021г. в учреждении здравоохранения «Брестская центральная городская больница» прошла республиканская научная практическая школа-семинар «Как нам улучшить качество респираторной поддержки пациентов с тяжелыми формами инфекции COVID-19».

Научная часть включает выступление ведущих специалистов Республики Беларусь по вопросам реанимации и интенсивной терапии, а также по вопросам санитарно-эпидемиологического режима в учреждениях здравоохранения.

Открыл школу-семинар главный внештатный анестезиолог-реаниматолог Министерства здравоохранения Республики Беларусь, доктор медицинских наук Дзядзько Александр Михайлович.

При проведении практической части школы-семинара специалисты здравоохранения изучат новые прикроватные методы диагностики в отделениях анестезиологии и реанимации, обучатся оптимизации респираторного ухода.

Участвуют в данном мероприятии более 120 специалистов в области здравоохранения из разных регионов страны. Самое отрадное, что все новшества в диагностике и лечении коронавирусной инфекции станут доступны  для медиков Брестчины.